«НИКА» одержала вторую победу в EWBL

13 января во втором матче Европейской женской баскетбольной лиги сыктывкарская «НИКА» со счетом 67:49 обыграла «Олимпию» (Гродно) из Белоруссии.

На протяжении первых двух четвертей команда из Коми практически все время вела в счете, доведя преимущество к большому перерыву до 12 очков — 35:23 в пользу сыктывкарок.

В следующие двадцать минут наши баскетболистки не подпустили к себе соперниц из Гродно. А разрыв в матче и вовсе вырос до 20 очков. Финальная сирена зафиксировала на табло 67:49 в пользу россиянок.

Напомним, что 12 января в первом матче Европейской женской баскетбольной лиги сыктывкарская «НИКА» со счетом 72:67 выиграла «ЦМОКИ» (Минск) из Белоруссии.

Отметим, что сыктывкарская «НИКА второй сезон проводит в EWBL. Причем в этот раз команда из Коми единственная, кто представляет Россию.

В прошлом году «рыси» закончили свой путь на стадии ¼ финала, где путь в полуфинал им преградил белорусский «ЦМОКИ-Минск» — флагман баскетбола своей страны.

Сегодня «НИКА» сыграет с «Горизонтом» из Минска.