Старшее поколение Республики Коми повышает свою финансовую грамотность онлайн

Банк России приглашает на серию онлайн-занятий по финансовой грамотности для людей старшего поколения. Проект стартовал в 2020 году и жители республики Коми уже приняли участие в 57 онлайн-занятиях.

На занятиях эксперты Банка России познакомят слушателей с базовыми понятиями в области личных финансов, современными финансовыми продуктами и услугами, научат правилам безопасного обращения с банковскими картами, а также расскажут о способах защиты от финансового мошенничества. Во время занятий участники смогут задать вопросы лектору и получить ответы в прямом эфире.

Бесплатные дистанционные занятия доступны на сайте https://pensionfg.ru/  и продлятся  до 23 апреля 2021 года. Для участия нужно зарегистрироваться на интересующую лекцию и получить ссылку для подключения. Можно выбрать удобную дату и время занятия из расписания и подключиться к занятиям группой или индивидуально. Просмотр онлайн-занятия возможен только на стационарном компьютере или ноутбуке с доступом в интернет.

«Люди пожилого возраста часто становятся жертвами телефонных и кибермошенников. Пожилому человеку сложно ориентироваться в новых финансовых технологиях, продуктах и услугах и злоумышленники пользуются этим.  Проект Банка России по повышению финансовой грамотности старшего поколения направлен на то, чтобы научить ориентироваться в современном финансовом мире и быть бдительным, обезопасить свои сбережения и не поддаваться на уловки преступников», – отметил заместитель управляющего Отделения Банка России по Республике Коми Юрий Железняк.

Пресс-служба Отделения Банка России по Республике Коми