ЦУР поможет муниципалитетам выстроить работу с обращениями граждан в интернете

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми Дмитрий Самоваров и руководитель Центра управления регионом Евгений Зелинский обсудили с главами городов и районов Коми порядок оперативного взаимодействия по решению проблем жителей.

Напомним, ранее Глава Республики Коми Владимира Уйба попросил ЦУР информировать его о том, насколько оперативно и качественно муниципалитеты и органы власти реагируют на сообщения, поступающие из открытых источников в интернете.

«Очень важно не оставить без внимания сообщения жителей и решить проблему, с которой обратился гражданин. Понятно, что есть вопросы, которые не относятся исключительно к компетенции муниципалитета и требуют подключения региональных органов власти либо иных организаций. В таком случае необходимо наладить эту коммуникацию», — заявил Дмитрий Самоваров.

Специалисты Центра управления регионом находятся в постоянном контакте с руководителями муниципалитетов, зачастую сопровождая решение проблем, которые поднимают жители в своих сообщениях.

«Мы действительно видим, что большинство глав муниципалитетов выстраивают приоритеты в своей работе, исходя из запросов населения. Но сегодня очень важна оперативность и качество обратной связи. ЦУР будет помогать муниципалитетам в этой работе», — отметил Евгений Зелинский.

rkomi.ru