Национальный музей Коми готовит «Джинсовую вечеринку»

В пятницу, 12 февраля в Национальном музее Республики Коми с 15:00 до 19:00 часов состоится «Джинсовая вечеринка». В программе – знакомство с тематической выставкой, мастер-класс, живая музыка и многое другое. Вход свободный, по предварительной записи.

Февраль – совершенно необыкновенный месяц: до весны еще далеко, но в воздухе уже витает предчувствие чего-то нового и необычного. Поэтому в Национальном музее Республики Коми решили устроить «Джинсовую вечеринку». Джинсовый дресс-код на ней приветствуется особенно. Если ничего подходящего у гостей не окажется, тогда вместе с сотрудниками музея они смогут сотворить джинсовое украшение, которое и станет своеобразным «пропуском».

Что будет на вечеринке? Творческое знакомство с выставкой «Этноджинс: все оттенки индиго». Можно будет узнать, как вообще появился «джинсовый цвет», какие народы одевались «в джинсу», даже не зная, что она будет в тренде, и каким представляют «джинсовое будущее» молодые дизайнеры.

Программа начнется мастер-классом «Верховая набойка». Александра Никулина – мастер по ткачеству и набойке по ткани из Объячева – обучит способу печати на ткани при помощи досок с вырезанным на них орнаментом (верховая набойка). У гостей получится неповторимая ткань с печатным узором по старинной технологии.

Вечер будет наполнен хорошей музыкой. Тёплую атмосферу создадут любимый всеми ансамбль «Северная околица», Александра Ногиева – талантливый молодой автор, исполнитель коми песен, солистка группы «PopCorn», Артемий Барсуков – автор музыкального проекта «Коми морт», а также шоу-группа барабанщиков «TeamSpirit».

Современная и традиционная, лиричная и энергичная, вокальная и инструментальная – совершенно «февральская» контрастная программа на «Этноджинс; все оттенки индиго» приглашает сыктывкарцев и гостей столицы. Дресс-код – джинсовый!

«Джинсовая вечеринка» продолжит интерактивную программу музея в рамках выставки «Этноджинс: все оттенки индиго»: напомним, недавно музей успешно провел на территории экспозиции мастерскую «Этнопояс на этноджинс».

Адрес: Выставочный зал (ул. Коммунистическая, 6).

Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.

Сайт в Интернете: www.museumkomi.ru

Официальная группа ВК: https://vk.com/museumkomi

Источник: Национальный музей РК