Национальный музей Коми к своему 110-летию запустил конкурс детских рисунков

Наступивший 2021 год – особенно значимый для всех жителей Республики Коми, которой исполняется 100 лет. И свой 110-летний юбилей отмечает Национальный музей Республики Коми. По этому поводу учреждение проводит с 1 февраля по 18 мая конкурс рисунков и приглашает к участию в нем детей в возрасте 3-15 лет.

Экспозиции и выставки Национального музея РК отражают многовековую историю Коми края с древнейших времён, разнообразие его природы, традиционную культуру коми народа, быт, мифологию, фольклор, развитие письменности и литературы.

Музей приглашает детей в возрасте от 3 до 15 лет принять участие в конкурсе рисунков «Открывая музей». Для этого ребятам необходимо посетить экспозиции и выставки отделов музея, чтобы нарисовать наиболее понравившиеся им экспонаты, фрагменты выставок, экспозиций, а может быть, изобразить себя и свою семью в музее.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Профессионалы» (учащиеся художественной школы, студенты факультета изобразительного искусства ссузов и вузов) и «Любители» и в трех возрастных группах: 3-7 лет. 8-13 лет, от 12 лет.

Один конкурсант может представить не более одной работы.

Прием конкурсных работ уже начался и продлится по 10 мая 2021 года. Итоги конкурса будут подведены 18 мая 2021 г.

Партнер конкурса – Операционный офис «Сыктывкарский» Северо-Западного филиала ПАО Банк «ФИНАНСОВАЯ КОРПОРАЦИЯ ОТКРЫТИЕ».

Победители в номинациях каждой возрастной категории Конкурса награждаются призами:

— за 1-е место – приз от ПАО Банк «ФИНАНСОВАЯ КОРПОРАЦИЯ ОТКРЫТИЕ»;
— за 2-е и 3-е места – диплом об участии от ПАО Банк «ФИНАНСОВАЯ КОРПОРАЦИЯ ОТКРЫТИЕ» и призы от Национального музея Республики Коми.

Порядок организации и проведения, этапы и сроки Конкурса – в Положении.

Источник: Национальный музей РК