Маршрут построен: вперёд к столетию

В Центре народного творчества и повышения квалификации состоялось рабочее совещание по организации и проведению праздничных мероприятий, посвящённых 100-летию Республики Коми.

Участие в нём приняли представители 15 муниципальных образований Республики Коми, государственные и муниципальные органы власти, руководители и специалисты различных городских служб и сервисов. От Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми участие приняли начальник Управления культурной политики Алиса Науменко и начальник отдела информационно-аналитической и социально-культурной деятельности Светлана Киселева.

В числе праздничных мероприятий 21-22 августа масштабное региональное событие «Республика Коми в миниатюре». Задействованы в нём будут лучшие творческие силы муниципальных образований Республики Коми. Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте 100-летия Республике Коми.

По словам начальника Управления культурной политики Минкультуры Коми Алисы Науменко, муниципалитеты могут представить, не только творческий, но и промышленный, экономический, научный потенциал, а также достижения малого и среднего бизнеса. 

— Задача перед муниципалитетами представить не только концертные программы, но предложить зрителю традиционные и новые формы взаимодействия, – объяснила Алиса Науменко.

В рамках совещания обсудили вопросы коммуникации служб и муниципалитетов, а также вопросы пребывания творческих делегаций в столице Коми.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК