В Национальной галерее Коми презентуют буклет-альбом «Василий Игнатов. Стиль и этно»

В четверг, 25 февраля в Национальной галерее Республики Коми в 16 часов состоится презентация буклета-альбома «Василий Игнатов. Стиль и этно», представляющего творческое наследие Народного художника Республики Коми В.Г. Игнатова (1922-1998) из собрания Национальной галереи.

Буклет-альбом – научно-популярное презентационное издание, структура которого включает три части: иллюстрированную вступительную статью о творчестве художника, репродукции произведений на отдельных страницах, биографический материал о художнике, сопровождающийся фотографиями. Текст буклета переведен на английский и коми язык.

Актуальность творчества В.Г. Игнатова в наши дни подтверждается как интересом к раскрываемым в нем темам – язычеству, национальной мифологии, Коми эпосу, так и к стилистическим особенностям авторской манеры, нашедшей продолжение и переосмысление среди следующих поколений художников.

Издание осуществлено при финансовой поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и подготовлено в рамках мероприятий по празднованию 100-летия Республики Коми.

Адрес: ул. Кирова, 44.

Национальная галерея Республики Коми работает ежедневно с 10.00 до 18.00, каждый четверг с 10.00 до 20.00, понедельник – выходной.

Дополнительная информация по тел. 24-05-07, 24-10-51.

Сайт в интернете: http://www.ngrkomi.ru/

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/ngrkomi

Источник: Национальная галерея РК