ЦУР Республики Коми и Центр «Мой бизнес» договорились о сотрудничестве

Руководитель Центра управления регионом Республики Коми Евгений Зелинский и директор АНО «Центр развития предпринимательства» Сергей Жеребцов договорились о сотрудничестве и информационной поддержке малого и среднего бизнеса в регионе.

Стороны будут совместно проводить работу, направленную на качественное реагирование на запросы жителей Республики Коми в вопросах поддержки малого и среднего бизнеса.

«Сотрудники Центра управления регионом будут изучать и анализировать запросы и проблемы малого и среднего бизнеса, которые есть в открытых источниках в интернете, и, соответственно, предлагать возможные варианты их решения Центру «Мой бизнес», — сообщил руководитель ЦУР Коми Евгений Зелинский.

Также ЦУР Коми и «Мой бизнес» будут организовывать и проводить совместные информационно–просветительские кампании для повышения грамотности и правовой культуры бизнес–сообщества республики.

«Необходимо строить диалог населения республики, занимающегося бизнесом, и власти, использовать для этого любые возможности, в том числе соцсети, чтобы решать текущие и системные проблемы предпринимательства в Коми. Мы надеемся на долгосрочное сотрудничество с Центром управления регионом», — подчеркнул директор АНО «Центр развития предпринимательства» Сергей Жеребцов.

Напомним, Центр «Мой бизнес» открылся в Коми в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Работа центра направлена на всестороннее улучшение предпринимательского климата в республике.

rkomi.ru