В Большелуге состоятся традиционные гонки на охотничьих лыжах

20 марта жителей и гостей Коми приглашают принять участие в традиционном республиканском лыжном фестивале «Лямпиада». Самым быстрым лямпийцам достанутся призы исполкома Межрегионального общественного движения «Коми войтыр».

Впервые в этом году гонки покажут в прямом эфире телеканала «Юрган». «Поболеть» за участников смогут как жители региона, так и европейской части страны. У интернет-пользователей будет возможность подключиться через соцсеть «ВКонтакте» на странице телеканала.

В программу фестиваля включены чемпионат Республики Коми по национальному виду спорта Республики Коми «Гонки на охотничьих лыжах», соревнования по лыжным гонкам, биатлон на лямпах, этап спартакиады национально-культурных автономий региона. Помимо спортивных мероприятий, будут организованы этнокультурные площадки, выставка-продажа изделий народных художественных промыслов, детская и концертная площадки.

В связи с действием на территории Коми режима повышенной готовности участникам фестиваля необходимо соблюдать меры предосторожности – масочный режим и социальную дистанцию.

Министерство национальной политики Республики Коми