Кинотеатр Инты – первый из муниципальных вышел в онлайн

Кинозал интинского Дворца культуры и техники стал первым из двенадцати муниципальных кинотеатров, выступившим партнёром системы Рамблер/Касса.

При поддержке КомиКино в марте стартовали онлайн-продажи билетов на разных интернет-ресурсах: Рамблер/касса, Яндекс.афиша и Киноафиша. Теперь зрители могут купить билеты на любой сеанс, не выходя из дома, пройдя предельно простую процедуру по выбору фильма, места и способа оплаты. По словам директора Дворца культуры и техники Галины Терентьевой, система уже пользуется большим спросом у посетителей.

«Мы активно начали рекламировать услугу в своих социальных сетях, в том числе через еженедельную рассылку подписчикам ВКонтакте. За месяц уже куплено 38 билетов. Пользователи отмечают выгодность покупки через онлайн-кассу, так как данная услуга включена в список товаров, при покупке которых банк возвращает кешбэк. Выбор места и экономия времени тоже хороший плюс», – отметила Галина Терентьева.

«Благодаря поддержке Фонда кино в 2018 году на базе Дворца культуры и техники был обустроен современный кинозал. Отрадно, что коллектив кинотеатра продолжает совершенствоваться, повышать качество услуг и становится ближе интинскому зрителю», – отметил министр культуры Коми – председатель Координационного совета СЗФО Сергей Емельянов.

Минкультуры РК