Республика Коми готовится к онлайн голосованию за проекты благоустройства

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Игорь Булатов провел заседание межведомственной рабочей группы по организации в Коми онлайн-голосования за проекты благоустройства, которые будут реализованы в регионе в 2022 году.

Жители республики, достигшие 14 лет, смогут проголосовать за территории, которые следует благоустроить, на сайте 11.gorodsreda.ru. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень на следующий год. В этом году в проекте участвуют 7 городов Республики Коми: Сыктывкар, Ухта, Усинск, Инта, Воркута, Печора, Сосногорск.

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая.

«Наша задача — обеспечить своевременное информирование всех жителей, доступность голосования, понятный и прозрачный выбор территорий, объектов и дизайн-проектов для благоустройства. Средства федерального проекта потратят на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов граждан, поэтому знать о возможном участии должны все заинтересованные жители», — сказал на заседании Игорь Булатов.

В Коми будет организована горячая линия по онлайн голосованию. Для оказания содействия проведению отбора привлечен волонтерский корпус.

Игорь Булатов поставил перед органами исполнительной власти Республики Коми, задействованными в проекте, а также администрациями городов и районов ряд задач по организации голосования.

rkomi.ru