Врач из Коми вошел в число финалистов конкурса «Лидеры России»

В Мастерской управления «Сенеж» прошел финал трека «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Среди 125 финалистов из 45 регионов России – главный врач ГУ «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер» Виталий Ломов.

Поздравил финалистов министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

По словам Виталия Ломова, на дистанционном этапе участникам конкурса предстояло пройти различные тесты, а также задания по выбранным направлениям. Кроме этого, помимо заполнения анкеты конкурсанты должны были записать видеообращение и ответить на вопросы о цели участия в конкурсе и главном профессиональном достижении в жизни.

В финале конкурса участники прошли повторное контрольное тестирование, оценочные мероприятия, решали управленческие задачи и кейсы, актуальные для сферы здравоохранения,
«Конкурс «Лидеры России» позволил мне взглянуть на себя с другой стороны и дал базу для дальнейшего развития. Конкурс дает возможность оценить себя как руководителя, понять, что не хватает, чтобы быть лучше, в каком направлении нужно работать», – отмечает Виталий Ломов.

Направление (трек) «Здравоохранение» в конкурсе «Лидеры России» было запущено в прошлом году. За это время в нем участвовало больше 15 тысяч медиков, в том числе врачи-практики, учёные, организаторы здравоохранения. В этом году для участия в треке зарегистрировались более 5000 специалистов со всех регионов страны. В финал вышли 125 человек.

Министерство здравоохранения Республики Коми