Сыктывкарские предприниматели получили право освобождения от платы за рекламные конструкции на период действия ограничительных мер

За преференцией обратились шесть владельцев рекламных конструкций. Мера поддержки предоставлена по 63 договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на общую сумму 486 тысяч рублей

В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции, Советом Сыктывкара совместно с администрацией города было принято решение о том, что владельцы рекламных конструкций, установленных на городском имуществе, освобождены от внесения платы по заявлению владельца рекламной конструкции при одновременном соблюдении следующих условий:

 Отсутствие действующих договоров на размещение рекламы на рекламной конструкции, заявленной на освобождение от внесения платы.

 Отсутствие рекламы на рекламной конструкции, заявленной на освобождение от внесения платы.

 Право на освобождение от внесения платы возникает у владельца рекламной конструкции в период действия режима повышенной готовности, введенного Указом Главы Республики Ком от 15.03.2020 № 16.

 Заключение соглашений к действующим договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на имуществе, находящемся в собственности муниципалитета, в части освобождения от внесения платы не требуется. Освобождение от внесения платы предоставляется только по инициативе владельцев рекламных конструкций.

gov.rkomi.ru