Хоккейный клуб «Строитель» получил автобус для выездов на игры Суперлиги

Ключи от современного комфортабельного транспорта команде вручил Глава Республики Коми Владимир Уйба. Церемония передачи автобуса состоялась 23 октября на Республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной. 

С просьбой помочь обновить транспорт к Главе Республики Коми обратился исполнительный директор хоккейного клуба «Строитель», Президент федерации по хоккею с мячом Республики Коми Константин Агафонов на августовской встрече Владимира Уйба с представителями спортивного сообщества региона.

Глава республики взял просьбу в работу. Автобус для ХК «Строитель» был приобретён при поддержке социальных партнёров республики.

«Хоккей с мячом – это один из любимых видов спорта в республике. Мы хотим, чтобы он развивался, — подчеркнул Владимир Уйба. – В августе этого года я встречался с представителями спортивной общественности республики, на встрече была озвучена потребность хоккейной команды «Строитель» в обновлении транспорта. Мы нашли возможность и благодаря социальным партнёрам, приобрели этот автобус. Уверен, что теперь выезды спортсменов на соревнования и сборы станут более комфортными. А мы, в свою очередь, будем за вас болеть и ждать ярких побед!»

В следующем году Республика Коми отметит 100-летие. Одним из главных мероприятий юбилейного года станет проведение в Сыктывкаре Чемпионата мира по хоккею с мячом. Сейчас идёт активная подготовка к спортивному событию мирового масштаба, проводится реконструкция Республиканского стадиона. Ход строительных работ Глава Республики Коми контролирует лично. Еженедельно В. Уйба проводит оперативные совещания на территории спортивного объекта. После завершения работ Республиканский стадион станет отличной площадкой для проведения соревнований различного уровня и, конечно, тренировок и игр команды «Строитель».

rkomi.ru