Открылась юбилейная выставка студентов Коми республиканского колледжа культуры

В Сыктывкаре в 25-й раз открылась выставка преподавателей и студентов специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Коми республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталёва. Выставка «Олiс-вылiс Парма!» (Пусть всегда будет Парма!) будет работать до 25 ноября в выставочном зале Дома дружбы народов.

Экспозицию объединила тема красоты традиционной культуры и родного края в национальном декоративно-прикладном искусстве. Участники представили изделия с резьбой и росписью по дереву, работы по лозоплетению, ручному ткачеству.

На открытии выставки приветственное слово в адрес участников и гостей мероприятия произнесла директор колледжа Марина Анкудинова. Она поблагодарила директора Дома дружбы народов Александру Гичеву за дружественную поддержку в организации выставки, а также всех присутствующих за то, что нашли время принять участие в церемонии открытия.

Директор колледжа поздравила также главных организаторов торжества – наставников молодых мастеров – преподавателей Нину Мингалеву, Наталию Мелешеву, Александра Выборова, Валентину Журину и Василю Богданову.

От имени всех преподавателей специальности Нина Мингалева в своем выступлении обещала продолжать начатое дело с энтузиазмом, сохраняя и пополняя фонд колледжа новыми уникальными работами, открывая и взращивая новых талантливых мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов республики.

«Работы студентов колледжа культуры и впрямь впечатляют – их не просто видишь, их слышишь, чувствуешь, понимаешь! В них есть искра – эмоция, жизнь!», – отмечали организаторы и посетители выставки.

Экспонирование творческих работ преподавателей и студентов специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» колледжа культуры продлится до 25 ноября в выставочном зале Дома дружбы народов.

Источник: mincult.rkomi.ru