Артисты Республики Коми стали обладателями стипендии Правительства РФ

В списке стипендиатов оказались представители театрального искусства Республики Коми: солистка Театра оперы и балета Дарья Гапонова и артист Воркутинского драматического театра имени Б. А. Мордвинова Евгений Канатов.

 

В начале 2020 года по распоряжению Союза театральных деятелей Российской Федерации отделением союза в Республике Коми была проведена работа по сбору заявок на соискание стипендий Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусства, работающих в регионах России. Коллегия Министерства культуры Российской Федерации, рассмотрев представленные кандидатуры от СТД РФ, определила список получателей данного вида Государственной поддержки.

Согласно этому списку, в Республике Коми обладателями Государственной стипендии стали Гапонова Дарья Петровна (артист-вокалист (солист) ГАУ РК «Театр оперы и балета») и Канатов Евгений Александрович (артист драмы ГАУ РК «Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова»).

Полный список получателей государственных стипендий Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусства в 2020 году опубликован на сайте СТД РФ по ссылке http://stdrf.ru/news/2887/ .

Источник: СТД РК