Красная книга в нумизматике и филателии

3 октября в отделе природы Национального музея Республики Коми состоится открытие выставки «Красная книга в нумизматике и филателии».

В ХХ веке человечество осознало, что истребление редких организмов в природе наносит непоправимый ущерб. Исчезновение любого вида представляет опасность для природы в целом, так как ведет к снижению устойчивости экологических систем.

Красная книга – «охранная грамота» нашей природы. В ней представлены виды животных и растений, которые нуждаются в особой заботе и защите.
Тема «Красная книга» находит свое отражение в разных областях: поэзии, живописи, фотографиях, а также в нумизматике, филателии, фалеристике.
На выставке посетители смогут увидеть серию памятных монет Центрального банка Российской Федерации, марки, посвящённые редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, внесённым в Красную книгу России, а также значки, отображающие тему охраны природы.

Посещение выставки – приглашение к разговору о причинах вымирания животных и проблеме сохранения природы во всем ее разнообразии. Выставка создана в рамках года экологии в России.

Начало в 14.00, адрес: ул. Коммунистическая, 6. Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084.
Источник: www.museumkomi.ru http://vk.com/club18306149