Музей приглашает на ассамблею

17 октября в 16.15 в Национально музее Республики Коми состоится музейная ассамблея.

Этот день собирает вместе сотрудников музея, друзей, коллег и всех, кто живо интересуется историей и культурой родного края.
Среди гостей будут представители Министерства культуры, туризма и архивного дела РК, попечители музея, члены ученого совета, а также представители всех муниципальных музеев Республики Коми — участники семинара «Актуальные проблемы музейной деятельности», а также почетные дарители — Лидия Петровна Логинова и Галина Юрьевна Ширяева.

В день рождения музей принимает поздравления, слова благодарности и признательности в свой адрес и, конечно же, сам готовит подарок всем собравшимся.

Участников ассамблеи ждет встреча с серией музейных мультфильмов с этнической тематикой: «Путешествие в зимнюю сказку с лосяшей Йöра», «Как сорока Катша и журавль Тури весну встречали», «Чудесная полянка» и «Как медвежонок осень искал». Они сняты на основе батика художника Ирины Федосовой и стали основой многих детских и семейных экскурсий Литературного музея И. А. Куратова.
Ещё одним видеосюрпризом станет фильм «Путешествие Кандинского к «Вратам смерти» о путешествии художника В. Кандинского к зырянам. А в конце вечера всех гостей ждут необыкновенные подарки!

Ждем вас в Литературном музее И. А. Куратова по адресу: ул. Орджоникидзе, 2.

Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084
www.museumkomi.ru
http://vk.com/club18306149