Посетителей выставки «Отдыхаем в Коми» ждут призы

25 и 26 ноября Республиканская туристская выставка-ярмарка «Отдыхаем в Коми» соберёт в выставочном павильоне сыктывкарского ТРЦ «Июнь» представителей туриндустрии Коми. Туроператоры, турагентства, экскурсионные бюро, ремесленники, хранители заповедной природы, старины и рецептов национальной кухни расскажут всем желающим, куда, когда, как и зачем можно отправиться туристу в родном краю. А посетители выставки могут стать обладателями путёвки на Маньпупунёр и велосипеда.

Самые удачливые посетители выставки «Отдыхаем в Коми» могут выиграть разнообразные призы, в том числе складной велосипед и вертолётное путешествие на плато Маньпупунёр. Для этого при входе в выставочный павильон надо взять бесплатный билет участника выставки.

Суперпризом для посетителей выставки будет вертолётное путешествие на Маньпупунёр. Подарочный сертификат представлен генеральным партнёром выставки – туроператором «Северный Урал».

«Одно из семи чудес России, плато с каменными исполинами – визитная карточка Республики Коми, и мы рады подарить её жителям возможность побывать в этом удивительном месте, – сказал генеральный директор «Северного Урала» Дмитрий Кириллов. – Сезон полётов на Маньпупунёр длится с 16 июня по 16 сентября. При наборе группы от пяти человек можно организовать полёт из Троицко-Печорска или Якши».

Вторым крупным призом в розыгрыше будет велосипед. «На туристской выставке, которая проводится в Год экологии, велосипед – уместный подарок. Уверен, что обладатель новенького двухколёсного транспорта тут же получит информацию о велотурах следующего сезона», – отметил председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков.

В деловой программе выставки – заседание Координационного совета по туризму при Министерстве культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и подведение итогов республиканского конкурса «Лидеры туриндустрии Республики Коми». В культурно-познавательной – концерты, гастрономические и ремесленные мастер-классы, розыгрыши призов.

Выставка будет работать два дня с 10.00 до 19.00 по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский пр., 131/3, ТРЦ «Июнь».

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.