В Выльгорте стартовали Всероссийские соревнования «Сыктывкарская лыжня»

В селе Выльгорт Сыктывдинского района, на базе ГАУ Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд» (ЦСПСК) стартовали ежегодные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня». В соревнованиях участвуют более 350 человек из разных регионов России.

Открытие состоялось 27 ноября. В этот день спортсмены бежали индивидуальную гонку свободным стилем: женщины – 10 км, мужчины – 15 км. Среди женщин с результатом 27:03.9 победу одержала спортсменка сборной команды по лыжным гонкам Республики Коми Ольга Рочева. Второе место у ее коллеги Инны Костюченко. Она уступила Ольге более полуминуты. «Бронза» у москвички Анастасии Фалеевой, финишировавшей с результатом 27:47.0.

Артем Мальцев (Нижегородская область – Республика Мордовия) завоевал «золото» в гонке среди мужчин, показав результат 34:54.4. Спортсмен из Коми Илья Семиков занял второе место, уступив победителю 15 секунд. Третье место у Рауля Шакирзянова (Республика Мордовия – Пермский край).

Во второй соревновательный день, 28 ноября, спортсменов ожидает индивидуальная гонка классическим стилем. Женщины пробегут 5 км, а мужчины – 10 км.

Источник: Министерство физической культуры и спорта РК