В Национальном музее Коми откроется выставка, посвященная 20-летию фонда «Покаяние»

В Национальном музее Республики Коми 19 февраля в 14.00 состоится открытие выставки «Забвения не может быть…» Выставка посвящена 20-летию Коми республиканского благотворительного фонда жертв политических репрессий «Покаяние».

Все эти годы главной целью деятельности фонда «Покаяние» было и остается восстановление исторической правды, социальной справедливости в отношении жертв политических репрессий и увековечению их памяти.

На выставке будут представлены издания Коми республиканского мартиролога жертв политических репрессий «Покаяние»; письма-обращения с просьбой в поиске сведений о судьбах родных – политических заключенных и спецпоселенцев; альбомы-отчеты поисковых экспедиций, которые позволят познакомиться с историей создания и 20-летней деятельностью фонда.

Частью выставки станут фотографии и документы о работе совместных выставочных проектов по теме репрессивной политики Советского государства в 1920-1950-е гг., осуществленных Национальным музеем Республики Коми и фондом «Покаяние» с 2002 г.

Ждем Вас в отделе истории по адресу: ул. Ленина, 57.

Национальный музей Республики Коми