Срочная помощь нужна сотруднице бывшего Агентства по СМИ Коми Ольге Джулакян

Срочная помощь необходима сотруднице бывшего Агентства по СМИ Коми, 32-летней Ольге Джулакян из Сыктывкара.

Как рассказала «Комиинформу» ее сестра — Елена Дмитрачкова — сейчас Ольга находится в беде. У молодой красивой женщины — рак лёгких 4 стадии. Однако медики дают надежды на излечение с помощью очень дорогостоящего препарата.

Со страшной болезнью Ольга борется уже год. В начале 2017-го Ольга обратилась к участковому терапевту с сильной болью в коленях. Врач назначил обезболивающие препараты и отпустил пациентку.

Никто не мог подумать, что к тому моменту в Ольги уже была, как минимум, 3 стадия рака легких, а болезненные ощущения в ногах появились как следствие его развития и появления метастаз в другие органы.

«Больничный ей не давали, точного диагноза никто не ставил, — рассказала сестра. — Оля продолжала ходить на работу с сильнейшими болями, пока когда-то просто этого сделать не смогла…».

Только к весне прошлого года, исключив все возможные варианты диагнозов, сыктывкарку догадались направить к онкологу. К тому моменту легкое дало о себе знать: начался болезненный кашель с кровью.

Неутешительный диагноз подтвердился. Медики сразу сказали, что Ольга неоперабельна. Ее отпустили домой на поддерживающую терапию.

Все это время за ней ухаживали и ухаживают сестра и муж. Ольга принимает сильнейшие наркотические обезболивающие препараты (морфий).

Лечащий онколог посоветовал один препарат, который ей был выписан бесплатно. Эффект был, но недолгим. Организм адаптировался, и лекарство перестало помогать. Прием морфия продолжился.

По словам Елены Дмитрачковой, врач Ольги дал еще одну надежду. Рассказал о новейшем иностранном препарате, который поднимает на ноги таких больных. К сожалению, медикамент невозможно получить бесплатно. Стоит он примерно 600 тысяч рублей за упаковку, сколько потребуется его принимать, пока непонятно.

В любом случае, семье таких средств не потянуть, а девушка и ее семья верят в то, что Ольга сможет выздороветь и вернуться к нормальной жизни.

Как помочь Ольге Джулакян:

Самый простой способ помочь — перечислить средства на номер карты «Сбербанка» сестры 4276 2800 1071 4035 (Дмитрачкова Елена Валерьевна).

ИА «Комиинформ»