«Этно-ночь» в Национальной галерее

19 мая 2018 года с 18.00 до 24.00 в Национальной галерее Республики Коми пройдёт акция «Этно-ночь» в рамках европейской «Ночи музеев-2018».

«Этно-ночь» в Национальной галерее приурочена к Году волонтера в России. Также программа мероприятий посвящена единству и многообразию народов России – теме, выдвинутой Ассамблеей народов России на статус ключевой в 2018 году.

Акция привлечёт внимание как взрослой публики, так и детей.
Зрителям будут предложены мероприятия на самый разнообразный вкус: мастер-классы и музыка, игры и танцы разных народов и увлекательный лекторий. Традиционно будут открыты для посещения постоянная экспозиция и временные выставки Национальной галереи – в том числе выставки одного дня, увидеть которые можно будет только на «Этно-ночи».

В акции примут участие творческие объединения и общественные организации (в том числе Национально-культурные автономии города, Академический театр драмы имени В.Савина, Финно-угорский этнопарк), музыкальные коллективы (в том числе проект «Скрипка Платова», Евгений Харитонов и Ко), художники и мастера, а также учебные заведения города.

Национальная галерея Республики Коми