Сергей Гапликов прокомментировал итоги «Прямой линии» с Владимиром Путиным

Глава Республики Коми отметил новый формат общения Президента страны с гражданами и характер вопросов, с которыми россияне обратились к лидеру государства.

«Я благодарен Президенту за то, что он пригласил нас к активному участию в «Прямой линии», которая в этом году приобрела новый формат. Я считаю, что это правильный подход. Поскольку ответственность за решение вопросов на той или иной территории, в отрасли или сфере должен нести в первую очередь её руководитель», — подчеркнул Сергей Гапликов.

Глава республики также отметил, что вопросы, прозвучавшие в прямом эфире программы «Разговор с Владимиром Путиным», характерны для многих регионов страны, в том числе и для Республики Коми.

«Люди задавали вопросы злободневные, острые и даже предлагали варианты их решения. Важно, что Президент очень внимательно слушал и с глубоким пониманием, знанием цифр и проблематики, комплексно отвечал на все вопросы. Мы внимательно изучим темы, которые касаются нашей республики, и примем все необходимые меры для их решения», — отметил Глава Республики Коми.

Источник: rkomi.ru