Юная сыктывкарка завоевала «золото» на этапе детского Кубка России по шахматам

Воспитанница сыктывкарской спортшколы «Северная Олимпия» Анна Анисимова завоевала первое место на этапе детского Кубка России по шахматам «Ярославия-2018» в Рыбинске. Шахматистка лидировала в категории «Девочки до 9 лет».

Как сообщил тренер-представитель Николай Анисимов, в Рыбинск выезжала команда из семи человек. В составе – спортсмены «Северной Олимпии» Руслан Козлов, Никита Чевдарь, Тимофей Микушев, Георгий Шилов, Сергей Сердитов, Анна Анисимова и воспитанница центра дополнительного образования средней школы №35 Мария Иванова

— Для Никиты Чевдарь и это был первый выезд на шахматные соревнования и его 15 место можно считать вполне приемлемым результатом. А вот 9 место Руслана Козлова огорчило, учитывая его уверенное движение по ходу турнира. На четвёрку с минусом сыграли Тимофей Микушев и Георгий Шилов. От них ожидали борьбу за место в тройке призёров. Ниже своих возможностей сыграл Сергей Сердитов. После вполне удачного старта он потерпел три поражения подряд, — рассказал Николай Анисимов.

В конкурсе решения задач Георгий Шилов занял третье место.

Реальную борьбу показала Мария Иванова. Она боролась за третье место, но, к сожалению, проиграла определяющую партию восьмого тура.

Источник: Министерство физической культуры и спорта РК