Сергей Гапликов возглавляет делегацию Республики Коми на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018

Выставка проводится ежегодно с 2010 года в Екатеринбурге. В этом году в ней принимают участие представители 95 стран мира, основная тема – «Цифровое производство». Страной-партнёром выступает Республика Корея.

Выставка посвящена современным технологиям и разработкам в сфере промышленности, а также служит главной экспортной площадкой для российских промышленных компаний. В этом году порядка 600 компаний из более 20 стран привезли на выставку новейшие разработки в своих отраслях.
Деловую программу ИННОПРОМ-2018 открыл замглавы правительства Российской Федерации Дмитрий Козак. В числе почётных гостей также министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

На полях ИННОПРОМ-2018 Глава Республики Коми провёл ряд деловых встреч и переговоров. В частности, Сергей Гапликов встретился с корейской делегацией, которую возглавляет вице-президент КОТРА [kotra – Корейское агентство содействия торговле и инвестициям – прим.] господин Юн Вон Сок. На встрече обсуждались вопросы привлечения инвестиций в отрасли промышленности региона, внедрения агроинноваций и современных лесоперерабатывающих технологий.

Также Глава Республики Коми посетил панельные сессии и форумы выставки.

Источник: rkomi.ru