В Сыктывкаре Международный день бокса пройдет на Стефановской площади

22 июля в России отмечается Международный день бокса. Сыктывкарцев во время этого спортивного праздника ждет большая и интересная развлекательная программа.

Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по боксу. Праздник этот совсем новый – всего год назад президент Международной ассоциации бокса Чинг-Куо Ву объявил, что теперь ежегодно 22 июля будет отмечаться как Международный день бокса. Примечательно, что начало празднику положила именно Федерация бокса России, за которой идею подхватило мировое сообщество.

В Сыктывкаре уже все готово к проведению Дня бокса. Программа начнется в 10 часов дня с возложения венков у мемориала «Вечный огонь». Через полчаса стартует шествие до Стефановской площади, где в 11 часов пройдет торжественное открытие. Следующие три часа сыктывкарцев ждет массовая тренировка по боксу, а закончится мероприятие мастер-классом.

Заместитель директора СШОР №2 и секретарь Федерации бокса Коми Андрей Истомин отметил, что главная цель мероприятия – привлечь к этому виду спорта как можно больше детей, подростков и молодежи. Этому поспособствуют социальная значимость и массовость праздника.

Источник: Министерство физической культуры и спорта РК