Национальная галерея Республики Коми запустила новый проект «Открытый лекторий»

Каждый месяц посетители галереи смогут окунуться в мир искусства при поддержке опытных искусствоведов. Открытый лекторий – это цикл лекций, разработанных сотрудниками Национальной галереи Республики Коми. Предлагаемые к обсуждению темы разнообразны: от классического до современного искусства.

«Открытый лекторий – это, прежде всего, встреча единомышленников в поисках знаний об искусстве. Я уверена, он поможет посетителям глубже осознать новые веяния современного искусства и актуализировать классические каноны», – отметила директор галереи Ольга Талянина.

Первая лекция «Асса в массы» состоялась в рамках работы выставки «Шум времени. Современная российская живопись из коллекции музея Эрарта» и была посвящена творчеству «Новых художников»: Тимура Новикова, Олега Котельникова, Вадима Овчинникова и Виктора Цоя.

Как отметили организаторы лектория, встречи будут проводиться каждый месяц. Темы и даты в рамках лектория будут анонсироваться заранее на официальном сайте и в социальных сетях Национальной галереи.

Источник: mincult.rkomi.ru