В Санкт-Петербурге презентуют турпродукты Коми и документальный фильм «Плато»

Презентация турпродуктов Республики Коми и документального фильма «Плато» состоится на международной туристской выставке INWETEX – CIS TRAVEL MARKET в Санкт-Петербурге. Маршруты Республики Коми будут представлены в рамках межрегионального культурно-познавательного туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

Международная туристская выставка INWETEX – CIS TRAVEL MARKET пройдёт 11-12 октября в Санкт-Петербурге под эгидой масштабного трэвел-форума SAINT PETERSBURG TRAVEL HUB. Форум призван стать современной дискуссионной площадкой для обсуждения главных вопросов туристической отрасли и сферы гостеприимства на международном уровне, а также местом, где компании турбизнеса смогут всесторонне представить собственные туристические возможности, а также получить опыт и знания по построению стратегий вывода на рынок новых и продвижения существующих туристических продуктов.

В рамках мероприятия состоится крупнейшая XXVI международная туристская выставка на Северо-Западе России INWETEX CIS TRAVEL MARKET, которая ежегодно собирает представителей рынка туристических услуг из более чем 30 стран мира.

— Участие в выставках международного масштаба – это уникальный инструмент продвижения, место, где собираются вместе представители бизнеса, производители и будущие клиенты. И такой площадкой является INWETEX CIS TRAVEL MARKET. Наша задача здесь – привлечь внимание к предлагаемым туристским продуктам, продемонстрировать потенциальным клиентам и партнёрам новые услуги и возможности, предложения, направления путешествий, – отметил министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов.

На выставке будут представлены туристские продукты Республики Коми, а также презентован новый документальный фильм «Плато», созданный туроператором «Северный Урал» при грантовой поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Фильм рассказывает о работе волонтёрского лагеря на плато Маньпупунёр, об энтузиастах и их ощущениях во время работы по обустройству троп для туристов, чтобы как можно меньше нарушался природный ландшафт вокруг этого геологического памятника. Кадры «Плато» призывают осознанно и бережно относиться к природе.

Организатором форума SAINT PETERSBURG TRAVEL HUB и выставки INWETEX – CIS TRAVEL является Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга при поддержке Федерального агентства по туризму.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК