Перед «Строителем» поставили задачу выйти в плей-офф

24 октября состоялась встреча министра физической культуры и спорта РК Николая Бережного, директора ХК «Строитель» Константина Агафонова, главного тренера клуба Павла Франца и болельщиков команды.

Главной темой встречи стал предстоящий сезон. В нем болельщиков ждут не только матчи Суперлиги и Высшей лиги, но и баталии финального этапа Кубка России, соревнований серии «Плетеный мяч» и международного турнира памяти первого главы Коми Юрия Спиридонова.

Цель перед «Строителем» определена – это выход в плей-офф. Как заметил Павел Франц, команду он подбирал из таких же максималистов. Конечно, есть проблемы с составом – на весь сезон выбыл Антон Оппенлендер, месяц не тренируется Никита Свиридов – оба хоккеиста получили травмы на Кубке России, но, по словам специалиста, у команды появляется игровой рисунок.

На Кубке страны «Строитель» уступил только московскому «Динамо» — с разницей в один мяч, а в таблице команда стала второй, но Павел Франц все же поставил подопечным «удовлетворительно», добавив, что над качеством игры еще работать и работать.

Тем не менее, «Строитель» настраивается на выход в топ-8 по итогам сезона, а пока готовится дать бой хабаровскому «СКА-Нефтянику» — чемпиону России. Матч пройдет 3 ноября в столице Коми, а вход на него будет бесплатным. В дальнейшем билет на домашние игры «Строителя» будет стоить 100 рублей. Бесплатно посещать игры команду смогут женщины, дети до 14 лет, студенты, пенсионеры и представители льготных категорий населения. Билеты на матч со «СКА» и абонементы поступят в продажу в начале следующей недели. Первого покупателя ждет ценный приз от клуба.

Также руководство «Строителя» анонсировало и продажу абонементов – на матчи до Нового года цена абонемента – 300 рублей, на весь сезон – 650 рублей.

Ближайшие же соревнования, которые пройдут на сыктывкарском льду – международный турнир памяти первого главы Коми Юрия Спиридонова. В Сыктывкаре ждут команды из Кемерово, Нижнего Новгорода, Архангельска и Швеции – «Юсдаль». В рамках турнира также состоится тренерский семинар.

Отвечая на вопросы болельщиков о возможном создании отдельной ДЮСШ по хоккею с мячом, Николай Бережной заметил, что этот вопрос решится до 1 декабря, чтобы уже с 1 января следующего года школа смогла начать работу. А еще до конца 2018 года должна выйти в свет книга Анатолия Соловьева, посвященная 70-летию «Строителя».

Источник: отдел по связям с общественностью Министерства физической культуры и спорта Республики Коми