Сыктывкарский «Строитель» вышел на большой лед

Хоккеисты сыктывкарского «Строителя» в понедельник, 29 октября, приступили к тренировкам на льду Республиканского стадиона.

В подготовке к Чемпионату России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги принимают участие все игроки, за исключением травмированного Антона Оппенлендера. Зато восстановились от полученных повреждений вратарь Денис Гутаренко и полузащитник Никита Свиридов.

— Огромное спасибо всем, кто готовил лед, за проделанную работу. Лед хороший, тренироваться и играть на нем можно. Думаю, что к стартовому матчу Чемпионата России против «СКА-Нефтяника» он станет еще лучше, — подчеркнул главный тренер «Строителя» Павел Франц.

По его словам, команда заждалась тренировок на большом льду.

— Одно дело – это играть и тренироваться в «коробке», другое – на свежем воздухе на большой площадке. Конечно, каждый бы хотел приступить к таким занятиям как можно раньше, но осень выдалась довольно теплой, так что мы довольны тем, что имеем. Видно, как парни соскучились по большому льду, выкладываются на тренировке по полной, занимаются с огоньком в глазах, — добавил Павел Франц.

Ввиду того, что Денис Гутаренко только приступил к тренировкам, заметил наставник сыктывкарцев, уже можно сказать, что пост №1 в матче против «СКА-Нефтяника» займет Максим Шакиров. С итоговым стартовым составом главный тренер «Строителя» определится накануне игры.

Напомним, церемония открытия Чемпионата России по хоккею с мячом  (Суперлига) сезона 2018-2019 состоится на Республиканском стадионе 3 ноября, начало в 12.45. Матч между командами «Строитель» и  «СКА-Нефтяник» (г.Хабаровск) начнется в 13.00. Вход бесплатный.

Источник: gov.rkomi.ru