В столице Коми предстоит реконструкция Республиканского стадиона

Вопрос реконструкции Республиканского стадиона в рамках подготовки к Чемпионату мира по бенди среди мужских команд обсудили в ходе рабочей встречи у Первого заместителя Председателя Правительства Республики Коми Ларисы Максимовой.

Во встрече приняли участие исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус, министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной и президент региональной федерации и клуба «Строитель» Константин Агафонов.

Как отметила Лариса Максимова, республика пересмотрела решение по площадке проведения Чемпионата мира по хоккею с мячом, который намечен на 2021 год.

«Сегодня мы остановились на более разумном и реальном варианте –  реконструировать Республиканский стадион в Сыктывкаре и его запасное поле. На данный момент приступили к разработке проектно-сметной документации», –  проинформировала Лариса Максимова.

Реконструкция стадиона предполагает появление новых помещений для размещения сыктывкарский хоккейной команды «Строитель» и спортивной школы олимпийского резерва № 1, также будут модернизированы зрительские трибуны. На запасном поле стадиона будет установлена система искусственного льда и построены новые трибуны.

Стороны также договорились о разработке совместной «дорожной карты», в которой будут расписаны этапы реконструкции стадиона и дальнейшего развития русского хоккея в Республике Коми.

Источник: rkomi.ru