В Сыктывкаре пройдет ханукально-рождественский концерт

В субботу, 15 декабря, в Сыктывкаре состоится ханукально-рождественский концерт «Благословенный свет» в исполнении лауреата международных конкурсов Михаила Альтшуллера (г.Москва). В программе – еврейские, эстрадные и бардовские песни.

Михаил Альтшуллер – яркий разносторонний музыкант, вокалист и мультиинструменталист: контрабасист, гитарист, альтист. Выступает в разнообразных направлениях и жанрах, как сольно, так и в составе различных ансамблей.

Он родился и проживает в Москве. Окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных по классу контрабаса, а также музыкальный факультет Московского педагогического государственного университета со специализацией «Академическое сольное пение». Солист Театра старинной музыки МГУ им. М.В.Ломоносова и московского Музыкального театра Солнца, приглашённый солист Московского детского музыкального театра «Экспромт».

Концерты в Государственном Кремлёвском дворце с участием Михаила Альтшуллера неоднократно демонстрировались по центральному телевидению (ВГТРК «Культура»). Михаил также принимал участие в съёмках для телеканала авторской песни «Ля минор». Выступал с сольными концертами в России, Украине, Белоруссии и Чехии.

С детства занимается авторской (бардовской, гитарной) песней. Неоднократный лауреат и дипломант различных конкурсов авторской песни как исполнитель-солист, в дуэте и ансамбле.

Особое место в его творчестве занимает еврейская (клезмерская) музыка. Он является руководителем и солистом ансамбля еврейской музыки «Фарбренген». Ансамбль стал дипломантом I Московского международного молодёжного фестиваля альтернативной музыки «Новый звук. Шаг первый» (2007). Михаил был солистом ансамбля еврейской песни «Дона». И сейчас является участником различных клезмерских коллективов. Принимал участие в международных фестивалях и семинарах клезмерской музыки: «Клезфест в Украине» (Киев); «Клезфест в Санкт-Петербурге»; «Yiddish-Fest» («Дона-Фест») и «Yiddishkayt musik» (Москва), «Kharkov Klezmer Teg» (Харьков), «LvivKlezFest» (Львов), «Yiddish Summer Weimar» (Веймар, Германия).

Лауреат (I премия) международного конкурса «Исполнительство и педагогика» (Лемпяяля, Финляндия) по сольному академическому пению (2007). Лауреат IX Пушкинского молодёжного фестиваля искусств «С веком наравне» (Москва, Россия) в номинации «Вокал» (2007). Лауреат (II премия) международного фестиваля-конкурса «Золотой Олимп» (Катерини, Греция) в номинации «Академическое пение» (2015).

Концерт пройдет в концертном зале «Сыктывкар» (ул.Бабушкина, 22), начало в 16.00. Заказ билетов по тел. +7 (904) 237-43-09.