Песни Высоцкого прозвучат в исполнении священника

25 января в Национальной библиотеке Республики Коми пройдет творческий вечер-концерт писателя, протоиерея Михаила Ходанова «Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним…».

Отец Михаил занимается изучением жизни и творчества Владимира Высоцкого, является автором книг о нем. На вечере священник исполнит избранные песни Высоцкого, представит свой взгляд на духовную биографию поэта.

Концерт в Сыктывкаре стал возможным благодаря содействию Попечительского совета Национальной библиотеки Республики Коми.

Вход свободный. Начало в 17.00.

***
Михаил Ходанов родился в 1958 году в Москве. Выпускник факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. Арабист. Окончил Институт арабского языка Мустансарийского университета Багдада (Ирак) в 1980 году. Рукоположен в сан священника в 1992 году. В прошлом – литературный референт Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Работал телеведущим в православной программе «Месяцеслов» на ВГТРК (Россия). Служил в разных московских приходах, в том числе в одном из старейших храмов столицы – церкви Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе. Член Союза писателей России с 1998 года. Автор ряда публицистических и художественных книг на духовную тематику.

Источник: Национальная библиотека Республики Коми