Плитный мир возобновляет покраску плиты ДВП на заводе в Емве

В рамках реализации своей стратегии развития группа компаний «Плитный мир» возобновляет производство окрашенных плит ДВП на своем заводе в г. Емва, Республика Коми. Для этого компанией закуплена линия окраски плиты ДВП и произведен ее монтаж.

В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы по окончательному запуску нового производства. До этого производство окрашенной ДВП осуществлялось на одном из предприятий группы в г. ШарьяКостромской области.

Новое производство в Емве позволит компании удвоить объем производства данной продукции. В Республике Коми планируется красить около 1 млн. м2 плит ДВП в месяц. Высокое качество покраски с использованием лучших образцов лакокрасочных материалов позволит большую часть производимой продукции направить на экспорт в Европу, а также в страны ближнего зарубежья: Узбекистан и Таджикистан. Кроме этого, часть продукции будет направлена для продажи традиционным покупателям, расположенным в России. При этом, как всегда, компания ориентирована на максимальное удовлетворение индивидуальных потребностей каждого своего клиента. Для этого окраска плиты будет осуществляться в широкой цветовой гамме (более 80 цветов) как в однотонном виде, так и с использованием текстурных валов.

Планируется, что уже во второй половине февраля текущего года новый вид продукции начнет поставляться покупателям. Причем, в целях повышения качества обслуживания своих покупателей новая продукция — крашеная ДВП будет поставляться в новой упаковке, позволяющей сохранить целостность продукции при доставке ее потребителю.

В рамках организации нового производства будет создано около 20 новых рабочих мест.

Возобновление покраски на площадке в Емве – это один из первых проектов по развитию производства, реализованный компанией «Плитный мир» после покупки имущественного комплекса Княжпогостского завода ДВП в конце 2017 года. Необходимо отметить, что покраска ДВП на заводе осуществлялась и ранее, она была полностью прекращена в 2008 г., однако тогда объемы производства окрашенной ДВП не превышали 40 тыс.м2 в месяц.

Источник: ГКУ «Центр обеспечения деятельности Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми»