Сыктывкарский «Строитель» дает старт социальному проекту по поддержке детства

Как рассказал президент Федерации хоккея с мячом Республики Коми, директор ХК «Строитель» Константин Агафонов, проект под названием «Строитель» — детям!» направлен, прежде всего, на популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди детей и подростков. Кроме этого, проект нацелен на оказание социальной поддержки и благотворительной помощи детям.

«Наш клуб считает моральной обязанностью и выражением социальной ответственности оказывать поддержку подрастающему поколению, — отметил Константин Агафонов. – В «копилке» команды уже немало добрых дел для детей и подростков. Это благоустройство территорий детских садов, проведение досуговых мероприятий с воспитанниками учреждений интернатного типа, проведение благотворительных акций по сбору средств и подарков для ребят, находящихся на лечении в клиниках. В рамках проекта мы хотим расширить спектр организуемых нами мероприятий по поддержке детства, пропаганде физкультуры, спорта и здорового образа жизни среди детей и подростков, вовлечь в их организацию и проведение как можно больше молодых людей и взрослых. Ведь вместе мы все – команда!».

Старт проекту будет дан в субботу, 16 марта: «Строитель» проведет открытую совместную групповую тренировку с командой воспитанников республиканской школы по хоккею с мячом (тренер Игорь Нестеров). Вместе с профессиональными спортсменами под руководством легенды русского хоккея, главного тренера ХК «Строитель» Павла Франца юные хоккеисты примут участие в разминке, основной части тренировки и двухсторонней игре смешанными командами.

После матча состоится фотосессия. Желающие смогут взять автографы у хоккеистов «Строителя».

«Мы приглашаем на эту тренировку не только родителей и сверстников юных спортсменов, но и всех поклонников русского хоккея, — отметил Павел Франц.- Приходите! Давайте начнем первый выходной день активно, на свежем воздухе и вместе!».

Начало открытой тренировки в 11.00.

Напомним, ранее «Строитель» реализовал социальный проект «70 добрых дел ХК «Строитель», который был приурочен к 70-летнему юбилею клуба.

Татьяна КАРПОВА