Делегация Республики Коми приняла участие в XIII Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса

Форум проходил 12-14 марта 2019 года в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» и был посвящен интеграции промышленности регионов России.

XIII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья» открыл временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. В ходе осмотра выставочной экспозиции Петербургского Партнериата он ознакомился с рядом представленных проектов и посетил стенд Республики Коми.

На стенде Республики Коми промышленный потенциал республиканских компаний Александру Беглову представил Сергей Орлов, первый заместитель Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

В Партнериате-2019 в составе официальной делегации Республики Коми приняли участие представители Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми, Союза промышленников и предпринимателей Республики Коми, компании АО «Комитекс», ООО «УГТУ-инвест», НИПИ нефти и газа УГТУ, представлена информация о продукции и услугах ООО «Лесные машины технологии сервис», ПО «Сыктывкарский металлообрабатывающий завод», ООО «ЛОТОС», ООО «Завод высоковольтных электронных компонентов «Прогресс», ЗАО «Ухтинский экспериментально-механический завод», АО «ПК «Стальконструкция», производителей спецодежды — ателье «Стиль» и др. Также, на стенде Республики Коми были представлены туры Финно-угорского этнокультурного парка и информация об объектах культурного, экологического и рекреационного туризма. Делегации производственных предприятий Республики Коми уже на протяжении десяти лет ежегодно принимают участие в Партнериате.

Форум является уникальным проектом города Санкт-Петербурга по развитию межрегиональных и международных связей. Участие российских регионов в коллективной выставочной экспозиции форума финансируется Правительством Санкт-Петербурга в лице Комитета по внешним связям.

Источник: spb.rkomi.ru