Академический театр драмы им. Виктора Савина выходит в онлайн

В субботу, 27 апреля театр организует онлайн-трансляцию своего спектакля «Ромео и Джульетта» на портале Культура. РФ.

Спектакль Академического театра драмы им. Виктора Савина сможет увидеть многомиллионная аудитория в рамках онлайн-трансляции на портале Культура. РФ. В эфир выйдет постановка «Ромео и Джульетта» по трагедии Уильяма Шекспира, рассказывающая о любви юноши и девушки из двух враждующих старинных родов – Монтекки и Капулетти. Просмотр будет доступен 27 апреля в 18.00 по ссылке: https://www.culture.ru/live/260.

«Этот вечный шекспировский сюжет влюблённых будет интересен всем. Это одна из пьес, которая блистает яркими эмоциональными красками – от улыбки до глубокого отчаяния, от нежной первой любви до лютой родительской злобы. Но над всем преобладает всепрощающая любовь и вера в победу правды и добра», – отметил министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов, – Я рекомендую спектакль для семейного просмотра».

В спектакле задействованы и опытные актёры театра им. Виктора Савина, и приглашённые начинающие артисты. Главные роли в спектакле исполнят студентка Екатеринбургского государственного театрального института Кристина Чернева и студент республиканского колледжа искусств Иван Николайченко. Руководит постановкой режиссёр театра им. В.Савина Юрий Попов.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК

Фото Академического театра драмы им. В.Савина