В День защиты детей в Национальной галерее пройдет детский фестиваль «Гамма красок»

В первую субботу лета, 1 июня, с 12:00 до 18:00 часов, в Национальной галерее Республики Коми пройдет детский фестиваль искусства «Гамма красок». Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей.

В рамках мероприятия дети и их родители смогут приятно провести время на различных игровых площадках, от участников фестиваля (ВЕРМАСЬÖМ. Современный мечевой бой в Сыктывкаре (детская лучная площадка) и Национальной галереи Республики Коми: морской бой, рисование на стекле). Получить консультацию от практикующих логопедов, побывать на лекториях и тренингах об эмоциональном интеллекте и его развитию у детей, помощи детям в преодолении детских страхов, методах поощрения и наказания детей. Попробовать свои силы в различных техниках рисования: рисование песком, нитками, эбру, росписи по дереву, печати на картоне, создании каллиграфического животного. Поучаствовать в тематических мастер-классах: создание корпоративной картины, мастер-классе с химическими экспериментами от клуба юных химиков «Фарадей», создании брелоков и аэродизайне.

На площадках фестиваля примут участие творческие объединения и коллективы города, школы развития детей, практикующие детские психологи, специалисты в области логопедии и дефектологии.

Адрес: ул. Кирова, 44.

Сайт в интернете: http://www.ngrkomi.ru/

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/ngrkomi

Официальная группа мероприятия ВКонтакте: https://vk.com/gamma_krasok_ngrk

Источник: Национальная галерея РК