Завершен ремонт участка дороги Краснозатонский — Нювчим – Яснэг

В Республике Коми выполнены работы по ремонту дороги Краснозатонский — Нювчим — Яснэг от автодороги Сыктывкар — Троицко-Печорск на участках км 14+410 — км 15+740, км 16+040 — км 16+600, км 18+730 — км 21.

Во время работ выполнен ямочный ремонт, уложен щебёночно-мастичный асфальтобетон. Специалистами подрядной организации было произведено укрепление обочин асфальтогранулятом. В настоящее время идёт подготовка к вводу в эксплуатацию.

Объект стал первым из дорог республиканского значения, отремонтированным в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Напомним, в городской агломерации Сыктывкар накануне первым сданным объектом стала улица Корткеросская.

Напомним, с 2019 года Республика Коми наряду с другими 82 субъектами России участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году в рамках проекта на ремонт 108,2 км региональных дорог и улично-дорожной сети Сыктывкарской агломерации будет направлено 980,6 млн рублей. Из них 484,5 млн рублей распределено на 73,3 км республиканских дорог.

Реализация мероприятий позволит улучшить качество дорог и повысить безопасность дорожного движения.

Источник: arch.rkomi.ru