В Сыктывкаре представят лучших в племенном животноводстве

15 июня в столице Коми откроется XIV республиканская выставка-продажа племенных животных и XII конкурс-смотр лучших показателей в развитии племенного животноводства

Выставка-продажа племенных животных откроется уже в эту субботу в 10.00 на базе республиканской племстанции (г. Сыктывкар, м. Дырнос д.150). Параллельно экспертный совет по животноводству и племенному делу Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми определит лучшие показатели в развитии племенного животноводства среди хозяйств республики.

В выставке примут участие 12 организаций и КФХ из разных уголков Республики Коми, в том числе шесть племенных хозяйства из Сыктывкара, Ухты, Корткеросского и Сысольского районов. На мероприятии в этом году впервые будет представлен годовалый мини герефорд. Также гости выставки смогут посмотреть на крупный рогатый скот, овец, коз, свиней, лошадей, сельскохозяйственную птицу разных видов, кроликов, а также тувинского яка и на северных оленей. Все животные — лучшие представители своей породы, чемпионы и обладатели рекордов.

Источник: Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка РК