Николай Зуев завершил первенство Европы по плаванию двумя золотыми и двумя серебряными медалями

В Казани завершилось первенство Европы по плаванию. Последние дни соревнований принесли ведущему пловцу Республики Коми Николаю Зуеву две золотые медали. В эстафете 4х100 метров комбинированная и 4х100 метров комбинированная смешанная российские спортсмены одержали уверенную победу.

Таким образом, с этих соревнований Николай везет в Сыктывкар две серебряные и две золотые медали. Напомним, что вторые места он занял на дистанциях 100 и 50 метров на спине.

«Это потрясающий успех, Николай превзошел свой результат на прошлогоднем первенстве Европы и доказал, что сильно вырос как профессиональный пловец. И его мастерство заметили – Николай отобрался на первенство мира, которое пройдет в Будапеште в конце августа. Поздравляю, этой победе рукоплещет вся республика», — заявил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

В первенстве Европы по плаванию участвовали около шестисот спортсменов из 50 европейских стран. Команда России представляли 39 человек из 16 регионов. По итогам первенств Европы и мира будет сформирована национальная сборная на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Источник: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики Коми