Республика Коми возглавила рейтинг самых читающих регионов Северо-Запада

Почта России составила рейтинг самых читающих субъектов Российской Федерации на основании количества подписчиков на каждую тысячу жителей. Республика Коми стала лидером среди регионов Северо-Западного федерального округа и заняла 18 место среди 82 регионов страны.

По итогам подписной кампании на второе полугодие 2019 года на 1000 жителей республики приходится 116 любителей периодики.

«Интерес жителей республики к печатной прессе по-прежнему велик. Газетам доверяют, они пользуются заслуженным авторитетом у своих читателей», – отметила руководитель отдела подписки филиала Татьяна Чугунова.

Всего за первое полугодие 2019 года в Республике Коми в рамках подписной кампании Почта России доставила более 78 тысяч экземпляров журналов и около 2,2 млн экземпляров газет.

Напомним, что с 1 сентября 2019 года в отделениях почтовой связи началась подписная кампания на периодические печатные издания на первое полугодие 2020 года. В почтовых отделениях по всей стране и на сайте https://podpiska.pochta.ru/ доступно оформление подписки более чем на 4200 журналов и газет.

Стоит также отметить, что на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra и в почтовых отделениях продолжается благотворительная акция «Дерево добра», в рамках которой каждый желающий может оформить подписку на любое издание в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых.

Информационная справка

Филиал Почты России в Республике Коми – одна из самых крупных организаций региона. В состав филиала входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, из которых 262 сельских, 22 пункта почтовой связи и около 3 тысяч работающих почтовых сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи. 

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 действующих единиц автотранспорта.

Источник: Пресс-служба УФПС Республики Коми – филиал ФГУП «Почта России»