В Коми состоится главная сельскохозяйственная ярмарка года – «Урожай-2019»

Мероприятие пройдет в субботу, 28 сентября, на Стефановской площади Сыктывкара. Напомним, одним из приоритетов, обозначенных Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым, является поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей региона и организация дополнительных рынков сбыта местной продукции.

— Это не просто торговля, это настоящий праздник для горожан и гостей столицы. Ярмарка позволяет увидеть всю широту ассортимента сельскохозяйственной продукции, произведенной в Республике Коми. Наша продукция натуральная и отличается высоким качеством, многие товары входят в категорию здорового питания. Посетители смогут приобрести продукты по приемлемым ценам, без посредников, напрямую от производителей, — отметил заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

Около ста сельхозтоваропроизводителей региона представят мясную, молочную продукцию, рыбу, хлебобулочные изделия, овощи, дикоросы, саженцы. В смотре-конкурсе они будут бороться за призы в номинациях: «Лучший молочник», «Сам себе агроном», «Осенняя фантазия», «Дары леса».

Посетители получат возможность запастись продуктами и интересно провести время. На ярмарке для них будет организована лотерея с ценными призами.

Также жителей и гостей Сыктывкара ждет развлекательная программа, розыгрыши призов, мастер-классы. Для детей будут работать аттракционы. Организаторы подготовили красочное оформление палаток, стилизованные коми костюмы, выступление творческих коллективов.

Источник: Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка РК