Федерация хоккея с мячом России опубликовала Календарь игр первого этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2019 – 2020

В чемпионате принимают участие 14 команд: «СКА-Нефтяник» (г. Хабаровск), «Байкал-Энергия» (г. Иркутск), «Енисей» (г. Красноярск), «Водник» (г. Архангельск), «Уральский Трубник» (г. Первоуральск), «Волга» (г. Ульяновск), «Кузбасс» (г. Кемерово), «Сибсельмаш» (г. Новосибирс), «Динамо-Казань» (г. Казань), «Динамо» (г. Москва), «Старт» (г. Нижний Новгород), «Родина» (г. Киров), «Строитель» (г. Сыктывкар) и «Мурман» (г. Мурманск).

Первый тур состоится 5 ноября. «Строитель» проведет его на выезде в Кирове, где встретится с местной «Родиной».

8 ноября сыктывкарцев ждут Нижний Новгород и «Старт», 11 ноября – Ульяновск и «Волга», 14 ноября — Архангельск и «Водник».

Первый домашний матч «Строителя» в Сыктывкаре запланирован на 17 ноября. Как и годом ранее, стартовые домашние встречи у нашей команды будут настоящим испытанием: соперник — чемпион страны «СКА-Нефтяник».

20 ноября «Строитель» выйдет на домашний лед против «Байкал-Энергии», 27 ноября сойдется в поединке с московским «Динамо».

4 декабря на выезде наша команда встретится с «Мурманом», 7 декабря — с «Динамо-Казань», дома 11 декабря «Строитель» сыграет с «Сибсельмашем», 14 декабря – с «Кузбассом», 25 декабря – с «Енисеем», 28 декабря – с «Уральским Трубником.

Первым соперником в 2020 году станет на выезде в Красноярск «Енисей» (8 января), 11 января сыктывкарцев ждут Первоуральск и «Уральский Трубник», 15 января «Строитель» примет дома «Динамо-Казань», 18 января – «Мурман».

Завершится регулярный чемпионат в феврале. 1 февраля «Строитель» дома сыграет с «Родиной», 4 февраля на выезде — с «Сибсельмашем», 7 февраля также на выезде — с «Кузбассом», 10 февраля — с «Динамо», 18 февраля — с «Байкал-Энергией», 2 февраля — со «СКА-Нефтяником».

24 февраля в Сыктывкар приедет ульяновская «Волга».

Последним домашним матчем «регулярки» станет для «Строителя» поединок против «Водника» — он состоится 27 февраля.

Напомним, в этом сезоне в связи с запланированной реконструкцией Республиканского стадиона «Строитель» домашние игры проводит в Эжве (СК «Бумажник»).

С Календарем игр первого этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2019 – 2020 можно ознакомиться здесь http://www.rusbandy.ru/files/2729.pdf.

Татьяна КАРПОВА