В Сыктывкаре пройдет концерт легенды мирового джаза Сергея Манукяна

Во вторник, 19 ноября, в Театре оперы и балета Республики Коми пройдет второе событие из серии джазовых концертов, реализуемых театром при поддержке гранта Главы Республики Коми в области театрального искусства и концертной деятельности.

В октябре зрители очень тепло приняли концерт оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема, а 19 ноября будет представлена следующая программа. В этот вечер на сцене театра выступит известный российский джазовый пианист-вокалист Сергей Манукян – легенда отечественного джаза. Он настоящий мастер инструментального вокала, добившийся признания, как на отечественной сцене, так и за рубежом.
Творческое признание музыкант обрёл в 1981-м году на фестивале джаза в столице Латвии, где музыкальные критики назвали Сергея Манукяна лучшим джазовым вокалистом и настоящим мастером скэта.

И сегодня каждый концерт артиста – особая магия, которая с первой минуты завораживает зрителей. Отличительной особенностью Сергея Манукяна является его уникальная манера исполнения, сочетание мотивов популярной музыки и эмоциональных джазовых элементов. Каждая новая композиция – это гармония, глубокое понимание настоящего джаза, высокопрофессиональное исполнение.

Сергей Манукян всегда был готов бесстрашно участвовать в самых нестандартных музыкальных событиях. Поэтому неудивительно, что, будучи уже известным музыкантом, Сергей появился в шоу «Голос 60+», где своим вокалом он не только покорил всех зрителей и наставников, но и стал финалистом программы.

Единственная представительница прекрасного пола в жюри – фолк-певица Пелагея – емко обобщила мысли собравшихся: «Нам всем повезло, что вы здесь».

Остроумный и чувственный – таким Сергей Манукян каждый раз предстает на всех своих концертах. Музыкант всегда полон творческих идей, которые доносит до каждого зрителя.

Напомним, в этом сезоне в театре оперы и балета Коми реализуется серия из трех джазовых концертов при поддержке Гранта Главы РК. Третий концерт состоится 3 декабря – в этот день на сцене театра выступит оркестр Сергея Жилина «Фонограф-джаз-бэнд».

Источник: Театр оперы и балета РК