В Коми установлены льготные тарифы на воздушный рейс «Сыктывкар — Воркута»

Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми от 8 ноября 2019 года № 54/1-Т установлен фиксированный тариф на перевозки пассажиров авиационным транспортом в размере 3 900 рублей на рейсы, осуществляемые АО «Комиавиатранс» по маршрутам «Сыктывкар — Воркута» и «Воркута — Сыктывкар» самолетами Embraer-145.

Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми от 8 ноября 2019 года № 54/1-Т установлен фиксированный тариф на перевозки пассажиров авиационным транспортом в размере 3 900 рублей на рейсы, осуществляемые АО «Комиавиатранс» по маршрутам «Сыктывкар — Воркута» и «Воркута — Сыктывкар» самолетами Embraer-145Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми от 8 ноября 2019 года № 54/1-Т установлен фиксированный тариф на перевозки пассажиров авиационным транспортом в размере 3 900 рублей на рейсы, осуществляемые АО «Комиавиатранс» по маршрутам «Сыктывкар — Воркута» и «Воркута — Сыктывкар» самолетами Embraer-145.

Ранее на данных маршрутах стоимость перевозки могла составлять до 10 тысяч рублей.

Установление фиксированных тарифов на данных направлениях осуществлено с учетом позиции организатора транспортного обслуживания – Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.

Данный размер фиксированного тарифа позволит обеспечить доступность перевозок для пассажиров и оптимальную загрузку самолетов.

Возмещение перевозчику выпадающих доходов, возникающих вследствие применения льготных тарифов, осуществляется из средств республиканского бюджета, предусмотренных на реализацию Государственной программы Республики Коми «Развитие транспорта».

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и транспорта РК