«Мечтай со мной»: первый заветный подарок получила пятилетняя Лиза Павлова

Юная жительница Сыктывкара, участница всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной», загадала желание побывать на Кремлевской ёлке. Сегодня по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова приглашение на новогодний праздник Елизавете вручил заместитель Председателя Правительства региона – министр труда, занятости и социальной защиты Илья Семяшкин.

Семья по своему желанию отправится на Кремлевскую ёлку в следующем году, поскольку в этот раз они не смогут принять участие в ёлке в связи с отъездом.

Как рассказала мама Лизы, о проекте «Мечтай со мной» она узнала в группе социальной сети, где общается с родителями особенных деток.

«Мы не очень рассчитывали на исполнение желания, когда обратились на сайт проекта. Я отправила фотографию дочери и информацию. Прошло две недели, и нам позвонили. Очень приятно! Теперь моя Лиза сможет осуществить мечту и побывать на Кремлевской ёлке. Спасибо Сергею Анатольевичу за то, что наше желание с дочкой сбывается», — отметила мама Лизы.

Цель масштабного благотворительного проекта «Мечтай со мной» – исполнить желание детей и пожилых людей с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Глава региона Сергей Гапликов поддержал проект. Бумажные шары-открытки с ёлки желаний в Кремле 5 жителей Коми он взял во время участия в заседании Государственного совета Российской Федерации, которое 26 декабря провёл Президент страны Владимир Путин.

Источник: rkomi.ru