В Воркутинской драме покажут «чуть ли не комедию»

Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова 25 и 26 января представит для жителей и гостей города очередную премьеру. Спектакль «Однажды…» по пьесе Н.А. Некрасова «Осенняя скука» заявлен режиссёром постановки Динаром Хаматнуровым в жанре «чуть ли не комедия».

Многие зрители откроют для себя великого классика не только как поэта и публициста, но и как драматурга – к сожалению, незаслуженно забытого. А ведь в своё время пьесы и водевили автора поэм «Кому на Руси жить хорошо», «Железная дорога», «Крестьянские дети» (строки оттуда «…Однажды в студёную зимнюю пору…» в России знает каждый) шли в лучших театрах страны. Режиссёр-постановщик Динар Хаматнуров возвращает зрителям имя Некрасова-прозаика, Некрасова-драматурга.

Исходная пьеса – небольшое по объёму, но весьма остроумное, занятное и ненавязчивое драматическое произведение. Она перенесёт зрителей на полтора века назад в атмосферу провинциального дворянства с его сумасбродством и величием.

В постановке задействованы ведущие актёры театра, неизменно вызывающие восторженные отзывы зрителей: Павел Егоров, Гульнара Хаматнурова, Евгений Канатов, Андрей Грачёв.

Источник: Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова