Сергей Гапликов посетил выставку Никаса Сафронова «Зима впечатлений»

Выставка открылась в Национальной галерее Республики Коми. В торжественной церемонии принял участие Глава Республики Коми, а также сам маэстро. Известный российский художник Никас Сафронов прибыл в Сыктывкар, чтобы встретиться с поклонниками и представить ценителям искусства свои произведения.

«Открытие Вашей выставки в Сыктывкаре и личный визит – уникальное событие для нашей республики. Ваши произведения оставляют глубокое впечатление у ценителей искусства. Вы – человек очень разносторонний, и я давно хотел лично с Вами познакомиться. Поэтому сегодняшняя встреча, возможность прикоснуться к Вашему творчеству – для нас это огромный подарок. Я искренне благодарен Вам за желание внести частичку солнечного света, тепла в нашу северную территорию – это дорогого стоит. Никас, огромное Вам за это спасибо!», — поблагодарил за возможность окунуться в мир искусства Сергей Гапликов.

На выставке представлено около 60 живописных и графических работ. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле «dreаm vision». Выставка продлится до 15 марта.

Источник: rkomi.ru